Древняя легенда о Прометее

![]() |
В далекие времена люди не знали об огне, жили в пещерах, охотились с помощью дубинок и камней, и ели всё в сыром виде... В это время протекала жизнь на Олимпев полной мере используя огонь. Однажды Прометей похитил искру священного огня с Олимпа и подарил её людям. Огонь заёг в сердцах людей стремление к труду и творчеству. Они овладели ремеслами и приобщились к искусству. |
Узнав об таком предательстве Зевс, не простил Прометею. И приковал Прометея к Орлиным скалам.
Прометей был обречён на страшные мучения в далёкой горной стране. С тех времён Утес стали называть Прометеевым, который до сих пор хранит остатки цепей, тепло могучего тела и пламенного сердца.
Один из самых свирепых и кровожадных орлов местного языческого бога Окхына разрывал ежедневно грудь Прометею острыми когтями и выклевывал печень.
Красавица Агура, тайно приносила легендарному герою еду и воду, за что была превращена в реку.
Красавица Агура, тайно приносила легендарному герою еду и воду, за что была превращена в реку.
Этому мифическому событию на Орлиных скалах была воздвигнута огромнейшая скульптура Прометея "Статуя Прометея на Орлиных скалах".
ПОДЕЛИТЬСЯ◄╝
Место нахождение: Сочи, Краснодарский край, Россия